ПРОТЕЗИРОВАНИЕ И ДЕПУЛЬПАЦИЯ

№863474 протезирование и депульпация
Татьяна Жен., 55 лет. Россия Астрахань
Добрый день! Стоматолог определил у меня повышенную стерстость зубов и чувствительность...необходимо протезирование почти всех зубов...действительно ли нужно удалять нерв из всех зубов под металлокерамику...мне 55 лет...спасибо
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если не хотите проблем потом под мостами из за которых придется снимать коронки, то нужно!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день, нет не обязательно, но вы должны понимать, если зуб под коронкой забеспокоит, то необходимо будет делать отверстие в коронке, что ни всегда возможно. Так же как и сохранить зуб живым при обточке.
С Уважением,врач стоматолог, Кузьменко Владимир Александрович.