ОПТИМАЛЬНОЕ ПРОТЕЗИРОВАНИЕ

№1017965 Оптимальное протезирование
Виктор Муж., 34 лет. Казань
Доброго времени суток. Я хотел узнать,какое протезирование будет самым оптимальным в моей ситуации.У меня на нижней челюсти отсутствуют в ряд 4,5,6,7 зубы. Восьмой (зуб мудрости) на месте. Какое протезирование будет самым лучшим в плане эстетики и удобства в ношении самого протеза? Слышал про бюгельные протезы,что их не видно, но будет ли это так,если третий зуб на который он будет опираться можно сказать «на виду». И насколько эти протезы надежно закрепляются? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Виктор! Самым лучшим вариантом будет имплантация (3-4 имплантата), на втором месте бюгельный протез, но его будет видно, так как за тройку он будет цепляться крючком, чтобы его не было видно можно зуб взять под коронку, но тогда такая конструкция будет перегружать тройку и она не прослужит очень долго. Самым бюджетным вариантом будет частично съемный протез, он так же будет опираться на 8 и 3 как бюгель, но фиксация его занчительно хуже и служит он меньше (5 лет, проив 15 -20 у бюгелья)
В долгосрочной перспективе имплантация окажется менее затратна и более удобна.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Прямая специальность
Стоматологи клиники Мелиора Дент. Врач стоматолог
Врач стоматолог
Добрый день. Рассмотрите вариант имплантации. Это более затратный вариант на первый взгляд,  но сроки службы и комфорт самый лучший. Бюгелный протез имеет крючок,  который фиксирует протез на видимый при улыбке зуб. И со временем потерять третий зуб шансы велики.
Наше мнение полностью совпадает с коллегами клиники Альмеда.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Оационпльное протезирование можно обсуждать только после осмотра полости рта! Я не знаю специалистов поторые могут давать совет без понимания состояния зубов, их подвижности, прикуса,зубов антогонистов и тд!