ПРОТЕЗИРОВАНИЕ

№273522 Протезирование
Андрей Муж., 43 лет. Мичуринск
Здравствуйте. Скажите пожалуйста что лучше бюгельный протез или мосты у меня нет в верху справа 4,5,6 и слева 4,5,6 в низу справа 5,6,8 слева 6,7,8 . Имплантанты у нас не делают нейлоновый не хочу.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Теоретически можно попробовать мосты но надо знать состояние опорных зубов для того что бы включить необходимое количество этих зубов в мосты.И сделать жевательную поверхность поуже и при этом ограничивать нагрузку при еде.Избегать твердого.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Андрей.

Внизу слева у Вас концевой дефект, справа только 7-й зуб. Если сделаете справа снизу мост, то слева прийдется все равно делать односторонний бюгельный протез. Поэтому на нижней челюсти возможно лучше сделать бюгель двухсторонний.

На верхней челюсти надо смотреть состояние опорных зубов и тогда говорить возможны ли мосты. Но если Вы решитесь на мосты сверху то скорее всего будет подключен весь фронт в опору.
Прямая специальность
Olga. Стоматолог-терапевт
Стоматолог-терапевт
Лучше консультироваться у своего врача,нужно оценить состояние оставшихся зубов и их стойкость(все возможно)