ПРОТЕЗИРОВАНИЕ ЗУБОВ

№934898 Протезирование зубов
Игорь Муж., 33 лет. Москва
Здравствуйте.

Мне необходимо протезирование 6 жующих зубов. Ранее они были под коронками, но пришлось их лечить снова, поскольку на корнях каждого зуба было воспаление (киста).

В настоящее время ситуация стабильная.

Посоветуйте, пожалуйста, мне тип коронок.

Я склоняюсь к металлокерамике по эстетическим соображениям. Однако считается, что при таком протезировании сильно уменьшается в размере зуб, и в следующий раз протезирование моет оказаться проблематичным.

Металлопластмассу специалисты считают ненадежным методом протезирования.

Верны ли эти утверждения?
Какой тип коронок вы мне посоветуете.

С уважением, Игорь
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Игорь!
Если  выбирать между металлокерамикой и металлопластмассой,то в общих случаях предпочтительнее выбирать первое,так как данный каркас прослужит дольше,а также цвет его будет стабильным.Для того чтобы рекомендовать что лучше в Вашем случае нужно видеть состояние корней.а также объем сохранившихся тканей зубов.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.