ЗУБНАЯ БОЛЬ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ.

№130655 Зубная боль при беременности.
Юлия Жен., 28 лет. Россия Москва
Добрый день!
Год назад лечила 7 зуб справа внизу. Образовался карман. Пломбу ставили сразу в 7 и 8 зубе. В настоящее время кусок пломбы откололся у 7-ого зуба.Воспалилась десна. Образовался карман. 23 апреля 2009 г. переставили пломбу в другой поликлинике. Теперь болит не только десна, но и зуб. Когда пища попадает на стык 7-го и 8-ого зуба резкая боль. Удалили нервы из 7-ого зуба. Врачи предлагают протезироваться, поставить мост и коронки, при этом в пятом и седьмом у меня уже нет нервов, а восьмом предлагают удалить нервы для постановки моста. Говорят без этого никак. Постоянно переделывают пломбу, а что толку то. Заплатила уже немалые деньги, Боль не проходит, врачи говорят, что не знают что делать теперь, если ничего не помогает. Может просто что-то делают не так? Я НАХОЖУСЬ НА ВОСЬМОМ МЕСЯЦЕ БЕРЕМЕННОСТИ. И на моей взгляд, сначала наверное нужно сделать так чтобы не больно было жевать, а потом ставить коронки. Ведь под коронками боль может сохраниться!? Помогите пожалуйста, я уже мучаюсь месяц от зубной боли. С левой стороны нет жевательных зубов (трех). Что делать в такой ситуации. И действительно ли мне сейчас поможет мостик, закроет мне карман, по мнению врачей боль при жевании как раз из-за кармана. Спасибо за помощь!
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
ни о каком протезировании на зубы, которые болят, и речи идти не может. нужен грамотный врач, который выяснит причину боли. после родов можно будет сделать снимки и поводить дальнейшее лечение и протезирование
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
мост закроет карман.Но вот не ипонятно как качество пломбировки проверялось если рентген делать нельзя.И почему вообще такое вмешательство надо делать в беременность.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
устранить боль при жевании а после протезироваться.
Если боль изза кармана(как говорят доктора) - то восстановление контактного пункта между 7 и 8 решит проблему.