КТУ

№136327 КТУ
Natalia Жен., 38 лет. Russia Moscow
Устанавливаю импланты.На втором этапе,при расчете суммы за устанавление коронок (саму процедуру еще не проводили),оказалось,что уже цифра за нее неожиданно увеличилась на 30% за счет КТУ.Врач объяснил,что все работы с имплантами-это +30% . Хотелось бы узнать,что такое КТУ и в каких случаях их вносят в счет.
P.S.во время лечения и проведения операции НИКАКИХ осложнений у меня не было.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Изготовление коронок с имплантатами более сложный процес чем обычных коронок.Поэтому и берется дополнительная оплата за сложность в работе.В некоторух клиниках берется более 30 %
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
а в некоторых клиниках не берется никаких процентов сверху.Это должны были предупредить при расчете примерной стоимости работ. Наверняка Вам писали план лечения и писали что сколько бедет стоить. и еще это обыно указывают в прайсе, но в плане лечения это точно должно быть. Если не предупредили-Вы имеете право оспаривать и не платить.
Приведу аналогичный пример в я принимаю пациента и лечу ему зуб за 2000 р. а при лечении этого же зуба под наркозом помимо наркоза который пациент оплачиает отдельно. работа выполненная стоматологом умножается на коэффицент 1,5 и этот зуб ему будет стоить 3000 р. И я его перед началом лечения обязательно предупреждаю. Так не бывает Сказали одну цену,ь а по факту платите другую.