ВОПРОС ПО КЛИНОВИДНОМУ ДЕФЕКТУ

№1006700 Вопрос по клиновидному дефекту
Светлана Жен., 30 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте! У меня на 6-ке похоже клиновидный дефект, между десной и зубом небольшое углубление, с обоих зубов, с одной стороны углубление больше, с другой поменьше. Зуб поэтому очень и очень чувствительный на холодное, на сладкое ит.
Завтра собираюсь к стоматологу.
Скажите, клиновидный дефект пломбируют? У меня уже впадинка до 5 мм наверное.
И еще, НУЖНО ли мне сделать рентген? Просто в некоторых клиниках врачи сразу посылают на ренген, а где то не посылают.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Если нет присоединения кариозного процесса,то можно попробовать снять чувствительность специальными пастами. При отсутствии положительного результата зуб пломбируют. Снимок заранее не делайте,при необходимости его сделают в клинике.(если есть рентгенологический аппарат).
С уважением,врач стоматолог Сладкевич Анна Александровна.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если зуб живой рентген не нужен! Если минерализация не помогает , то ставят пломбу! Технику чистки зубов надо вам поменять! Не должно быть перепиливающих движений! А то и пломба не спасет!
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  лучше поменять стоматолога.