ЗУБНАЯ ЩЕТКА

№842402 зубная щетка
Григорий Муж., 63 лет. Москва
Здравствуйте, есть мнение, что зубную щетку надо менять каждые 2-3 месяца, т.к. на ней развиваются бактерии. Забавная статистика. Есть так же мнение, что улучшить состояние щетки можно при помощи (если правильно помню название) тройного раствора, что весьма проблематично в домашних условиях. В этой связи возникает предположение , что щетку надо обрабатывать\обеззараживать значительно чаще чем через 2 месяца и возникает вопрос - чем (в домашних условиях): кипячкние, обдавание кипятком, купание в марганцовке, водке, растворе борной кислоты и .т.д. и как часто?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Щетка меняется через 1-3 месяца и точка. И ни чем ее обеззараживать не надо.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Григорий!Щетку меняют 1 раз в три месяца.На данный момент продают щетки с антибактериальным покрытием,что позволяет противостоять развитию бактерий.С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.