СЫНУ 4 ГОДА , ЛЕЧИМ ЗУБИК

№152214 сыну 4 года , лечим зубик
Оксана Жен., 31 лет. Россия Боровск
Моему сыночку(4 года) лечат зуб в городской поликлинике. на первом приеме почистили , раскрыли зуб (т.к. рентген зуба сделать не получилось), доктор сказала надо лечить , зуб еще живой. на следующий прием будет ставить мышьяк... У меня такой вопрос: стоит ли терпеть такую боль ребенку, и будет ли она вообще при удалении нервов? Может быть лучше сходить в частную клинику? Вероятно я боюсь сильнее, чем он, мне просто очень жалко его :( Спрашиваю у нашего врача она не говорит конкретно, будет больно или нет. Что делать?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Можно сделать анестезию.Но это надо делать по обстоятельствам.Даст ли ребенос себя уколоть.Как будет вести себя .Удастся ли уговорить.Жалость сдесь плохой помошник.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Здравствуйте, Оксана!

Я бы отвела сына к другому врачу - что-то уж много сомнений у нынешнего...
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Оксана.
Обычно если диагноз пульпит, то мышьяк ставят в первое посещение.
Возможно у Вашего стоматолога какая то другая тактика.
Дети по разному воспринимают боль-это зависит от физиологических и психологических особенностей. Если вы будете ребенку говорить "не бойся, тебе будет не больно!",поверьте-это только навредить.
Вскрывать зуб для постановки мышьяка очень болезненная процедура, но 80% детей переносят ее спокойно. Это очень кратковременная резкая боль(можно объяснить что червяк укусил), при постановки мышьяка она проходит и в последующие поседения ребенок ничего уже болезненного не испытывает.
Порою сделать анестезию сложнее.
И только лишь Ваше право решить-обратиться ли в частную клинику или продолжать лечиться. И если будете обращаться в частную-то в специализированную детскую.
И помните что Ваш страх ребенку передается.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
лечиться надо у врача, который лечит не силком, а умеет договариваться с ребенком