СВЕТОВЫЕ ПЛОМБЫ

№67680 Световые пломбы
Максим Муж., 25 лет. Россия Вологда
Здравствуйте!
Спустя 2 года у меня скрошились и обесцветились световые пломбы на 2-х передних зубах. Мне предлагают снова поставить световые пломбы. У меня вопрос: а если новые снова скрошаться, можно ли будет восстановить зубы, ведь от них ничего не останеться? Может есть более новые и лучшие разработки вместо световых пломб? имплантация например...?
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
имплантация возможна после удаления зуба....
вам либо повторять рестарвации. либо покрывать зубы винирами или коронками,в зависимости от степени разрушения
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Максим, нужно смотреть очно, что бы решить что можно делать, но до имплантации есть много других способов восстановить ваши зубы при помощи виниров, вкладок и коронок, вот когда нет возможности то тогда имплантация. Если есть желание и возможность то запишитесь на прием я проконсультирую более подробно. С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net
Прямая специальность
Ольга. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Здравствуйте. Сначала лучше поставить пломбы, потом-керамические виниры, а только потом-импланты.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Вы же не будете стрелять из пушки по воробьям.Так и методы лечения подбираются с учетом конкретной клинической ситуации.От простого к сложному.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемый Максим!
Пломба- это как одежда - она тоже со временем приходит в негодность, ведь Вы ею пользуетесь. И ее со временем надо менять, тем более, если она "раскрошилась" . До того пока это максимально возможно - надо восстанавливать зубки пломбапи, затем, когда зуб по каким то причинам разрушается еще больше, можно рассматривать другие варианты восстановления - виниры, коронки. Имплантация не является методом косметического восстановления зуба. Имплантация-это хирургическая операция, которая проводится при отсутствии зуба.
Желаю Вам успехов!