ПОЛИРОВКА ПЛОМБЫ

№65438 Полировка пломбы
Игнат Муж., 22 лет.
Здравствуйте. Я всё по тому вопросу с пломбой ( зуб 6-ка). В общем, сходил второй раз на отпалировку. Полировали довольно долго и в итоге всё вроде было отлично, но уже позже при, так сказать, сильном "прислушивании", если начать долго тереть зубы друг об друга, я всё же немного чувствую пломбу. И ещё чувствую её, особенно, утром. В целом, при жевании и смыкании челюстей (если не начать "прислушиваться") проблем нет. Стоит ли третий раз идти на полировку, ведь, если пломбу чересчур заполировать это тоже не есть хорошо?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Не стоит.Человек по любому будет чувствовать новое во рту какое то время.Зуб чувствует отклонение в 7 микрон как толщина волоса.И поставленная пломба -это увеличение площади соприкосновения а значит и нагрузки.
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Игнат, я думаю Вам просто нужно привикнуть к инородному телу(пломбировочному материалу). С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемый Игнат. Если через 2-3 дня Вы не перестанете ее замечать, то значит она Вам всетаки мешает. Главный критерий-вы должны забыть о том зубе который лечили.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
несколько дней стоит подождать. если ощущения останутся - снова ко врачу