К ВОПРОСУ 265255

№265385 к вопросу 265255
маша Жен., 42 лет. н-ск
Я наверно не совсем ясно написала. У меня кусок штифта вроде бы не в конце канала, а в каком-то его изгибе. Врач сказала турында без гноя и показала белую ватку с кровью. Можно ли пломбировать канал не временно и чем лучше?
Спасибо за предыдущие ответы.
Прямая специальность
Самвел Грайрович Блеян. Главный врач сети стоматологических клиник "Дента Капитал", Москва
Главный врач сети стоматологических клиник "Дента Капитал", Москва
Если турунда скровью, а отломок где-то посередине канала, то может быть канал перфорирован (стенка корня продырявлена) при попытке распломбировать канал.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Сам по себе штифт не опасен если даст апломбировать канал до верхушки.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
ВИдимо у Вас в канкле не штифт, а какой то из инструментов обломан. Если врачу удалось обойти обломок инструмента-это здорово.