ПРИКОРНЕВОЙ КАРИЕС

№70053 прикорневой кариес
Аня Жен., 24 лет. Россия
Здравствуйте. Уменя образовался прикорневой кариес или оголилась корневая шейка. На холодное и горячее реакции вроди бы нет, а на прикосновение ощутимый болевой эффект. Скажите пожалуйства всегда ли зуб при таких случаях "убивают" у меня узкие каналы и как правило вскоре после пломбы удаляют зуб из-за загноения под корнем. И у меня не обезболивает ультракаин при убивании нерва, есть ли более сильные обезболевающие лекарства. Заренее благодарна, с уважением Анна
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
ОТВЕТ: Добрый день Аня, к сожалению, не могу дать вам точный ответ, так как этот вопрос решается только на очном приеме, а вот что касается обезболивающих то их конечно много Убистезин, например. Если есть желание и возможность то запишитесь на прием, и получите более качественную консультацию. С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net
Прямая специальность
Ольга. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Более сильный препарат, который вы можете использовать Ультракаин форте 2-4%. Еще есть препарат Убистезин. Возможно, что у вас не кариес, а некариозное поражение, например, клиновидный деффект. В любом случае ставится пломба в пришеечной области, которая не дойдет до канала. Сходите к своему терапевту и парадонтологу.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Удаление нерва идет по показаниям.Если нет опасности его воспаления то можно оставить живым.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемая Аня!
Я думаю что Ваш зуб можно вылечить постановкой пломбы, по Вашему описанию необходимости удалять нерв нет. Обезболивающее убистезин, Септанест.