ЗУБНАЯ ПАСТА И СВЕТВЫЕ ПЛОМБЫ

№74311 зубная паста и светвые пломбы
артур Муж., 24 лет. РФ ВЫборг
Как вляют зубная паста "splat" на световые пломбы и как долго они стоят? хотя бы приблизительно? у меня их 6 шт.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
никак. световые пломбы рекомендуется менять раз в 5-7лет
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Не влияют, можно только гадать. Пломбы нужно менять каждые 7- лет если до этого они не изменятся в цвете (в отношении к зубу).С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемый Артур!
Зубная паста сплат на пломбы никакого влияния не оказывает.
Пломбы стоят от 2-3 лет до 20 лет, это зависит от того насколько крепкие у Вас зубы и развивается ли под пломбами вторичный кариес. Пломбы надо регулярно полировать -1 раз в год, и своевременно следить-1 раз в пол года.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Время работы пломбы разное.Зависит от того на какой поверхности стоит и какую площадь от зуба занимает.А также от прикуса и типа жеваних.От характера пищи и некоторых других моментов.Но все равно это несколько лет.