ЗУБНАЯ АНГИНА

№223629 зубная ангина
Марина Жен., 29 лет. Россия Мончегорск
Здравствуйте, заболела зубой ангиной, хотелось бы узнать что за заболевание, как ее лечить. Сейчас полоскаю только фурацилином. Заранее спасибо
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если у вас ангина то ваше лечение как мертвому припарка.Вызывайте врача.Будут выписаны антибиотики и многое другое.Но ангина имеет высокую температуру около39-39,5.Не путайте с фарингиттом. Около 38 градусов.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Такого диагноза не существует (кто Вам его поставил?).
Пи прорезывании зуба мудрости может болеть горло. Надо посетить стоматолога, сделать снимок этого зуба и, скорее всего, срезать слизистую, которая мешает этому зубу прорезаться.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте. Диагноза зубная ангина не существует.
А если всетаки прорезывается зуб мудрости надо показаться стоматологу, возможно воспалившуюся десну надо иссечь. Надо посмотреть лимфоузлы,отек,горло, возможно назначить антибиотики.
Другая специальность
Золотухин Сергей Юрьевич. Челюстно-лицевой хирург
Челюстно-лицевой хирург
Здравствуйте, Марина.

Такого диагноза естественно нет. Но смотрите не запустите процесс. Иногда так называют симптомы вызываемые прорезыванием восьмых зубов, которые могут привести к серьёзным осложнениям: абсцесс и флегмона крыло-челюстного пространства, подчелюстной области. Так что обязательно консультация стоматолога - хирурга. При повышении температуры до 38, ограничении открывания рта, болях при глотании, затруднении глотания - срочно к челюстно-лицевому хирургу.

С уважением, Золотухин С.Ю.