НЕБОЛЬШАЯ БОЛЬ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ (УСТАНОВКА ПЛОМБЫ)

№45440 Небольшая боль после лечения (установка пломбы)
Наталья Жен., 34 лет.
Здравствуйте! Является ли нормальным небольшая зубная боль ("нытье" зуба) в течение нескольких дней (недель) после лечения зуба (установка новой световой пломбы)? И в каких случаях удаляется зубной нерв? Спасибо.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
надо смотреть. иногда может быть нормлаьно. иногда нет. нерв удаляют при его воспалении или высоком риске воспаления - это определяет врач
Прямая специальность
Димидов Дмитрий Павлович. врач - стоматолог имплантолог
врач - стоматолог имплантолог
Здравствуйте Наталья. Есть смысл обратиться к лечащему доктору , для диагностики (уточнения) данной проблемы.
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Да остаточные боли возможны (хотя нужно смотреть как запламбирован зуб сам, и если там каналы тоже запломбированы то их естественно тоже).2.Нерв удаляется исключительно по показаниям и всегда очень индивидуально(доктор сам решает что правильнее (удалить или нет нерв), зависит от степени разения самого зуба а так же наличие какого то восполительного процесса . С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
боль возможна но не сильная связана с протравкеой зуба кислотой.В остальных случаях нужно повторное вмешательство.