БОЛЬ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ

№125710 Боль после лечения
Елена Жен., 30 лет. Томск
Добрый день! Лечила зуб небольшой кариес, нижняя челюсть 6-й, прошло уже около недели, а я до сих пор не могу жевать на этой стороне твердую пищу, если попадает на зуб, становится очень больно, доктор сказал что все пройдет, но когда, подскажите от чего может болеть зуб, может неправильно запломбировали, как долго еще может болеть?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Возможно пломбу не полностью отполировали и она завышает прикус и поэтому такая реакция(когда смыкаете зубы пломба мешает?)
Еще вариант реакция на пломбировочный материал (постпломбировочные боли. ятогда возможно надо поставить другую пломбу.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
а может глубокий кариес и смотря какая пломба.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
все вышеперечисленные причины возможны, но это не предел возможных вариантов. обратитесь к очному врачу для осмотра и, возможно, снимка