БОЛЬ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ

№231377 боль после лечения
Миша Муж., 24 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Мне лечили 21 зуб, поставили большую пломбу очень бизко к десне (нерв живой). Теперь при потирании левого глаза, при сильном на него надавливании идет отдача в зуб, и довольно резкая (но это происходит где-то 1 раз из 10) - передергивает лицо, больно и неприятно. Скажите пожалуйста, что это может быть?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте то что Вы описываете может быть
1. воспалением нерва
2.периодонтитом
3.невралгией тройничного нерва.
для уточнения на приеме у стоматолога надо провести некоторые пробы, сделать снимок зуба.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если нерв живой то это не завязанные процессы.Может вы раздражаете выход тройничного нерва под глазом Если резкие самостоятельные боли, то может быть невралгия.Если есть перекос в лице неврит.И так можно перебирать до бесконечности.Но я думаю что вам интересно что происходит именно у вас а не то что может быть в принципе.Поэтому посетите врача, который в этом разберется.
Другая специальность
Золотухин Сергей Юрьевич. Челюстно-лицевой хирург
Челюстно-лицевой хирург
Описываемая вами ситуация похожа на невралгию тройничного нерва. С пломбировкой зуба это не связано. Вам нужен невро-стоматолог
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
К вышесказанному могу добавить, что это может быть вызвано повреждением нерва при анестезии.
В любом случае, надо к врачу.
Будьте здоровы!