ПОСЛЕ УДАРА ПОЧЕРНЕЛ ЗУБ

№89605 После удара почернел зуб
Ринат Муж., 24 лет.
Был удар, в результате пострадали верхние единички, правый зуб поломался практически пополам - поставил коронку, от левого откололся маленький уголок - поставили пломбу. В итоге пломбированный зуб начал постепенно чернеть, и сейчас ясно просматривается серая вертикальная полоса посередине зуба. Никаких болевых ощущений нет. Сразу после удара делали рентген - сказали ни перелома ни вывиха нет.
Что это может быть и как исправить? Спасибо.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Нужно идти к врачу и он разберется как помочь.Ваша помощь уж точно не в инете.Нужно видеть зуб и возможно погиб нерв а может наруш илось краевое прилегание пломбы
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Ринат.
Если нерв не удаляли, а зуб стал сейчас темнеть, то возможно погиб нерв-надо канал почистить и восстановить зуб.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
скорее всего погиб нерв, отсюда и чернота. нерв грамотно удалить и все будет нормально