ПОСЛЕ УДАРА ПОЧЕРНЕЛ ЗУБ
№89605 После удара почернел зуб
Ринат Муж., 24 лет.
21.01.2009 12:49
Был удар, в результате пострадали верхние единички, правый зуб поломался практически пополам - поставил коронку, от левого откололся маленький уголок - поставили пломбу. В итоге пломбированный зуб начал постепенно чернеть, и сейчас ясно просматривается серая вертикальная полоса посередине зуба. Никаких болевых ощущений нет. Сразу после удара делали рентген - сказали ни перелома ни вывиха нет.
Что это может быть и как исправить? Спасибо.

Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Нужно идти к врачу и он разберется как помочь.Ваша помощь уж точно не в инете.Нужно видеть зуб и возможно погиб нерв а может наруш илось краевое прилегание пломбы
Время создания: 21 Января 2009 18:18
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Ринат.
Если нерв не удаляли, а зуб стал сейчас темнеть, то возможно погиб нерв-надо канал почистить и восстановить зуб.
Время создания: 21 Января 2009 22:51
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
скорее всего погиб нерв, отсюда и чернота. нерв грамотно удалить и все будет нормально
Время создания: 23 Января 2009 01:14