ПОЧЕРНЕЛ ЗУБ

№227482 почернел зуб
Елена Жен., 22 лет. россия краснодар
Здраствкйте, моей племяннице 11 лет, месяц назад она пришла со школы с посеревшим передним зубом, более темный у корня, сейчас он серый весь, скажите пожалуйста что это и что делать?
у нее крупные перелние зубы, выдающиеся вперед, отчего рот иногда открыт и зубы не прикрыты, у нас морозные зимы, может-быть это отхолода, а може-быть это паразиты?
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Елена, это - не паразиты. Надо идти к стоматологу и делать рентген зуба. И, вообще, посмотреть на этот зуб и провести некоторые диагностические пробы.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Не понимаю зачем гадать и мучиться.Достаточно сходить к врачу и получить ответы на все вопросы после осмотра и снимков.
Другая специальность
Золотухин Сергей Юрьевич. Челюстно-лицевой хирург
Челюстно-лицевой хирург
Вам нужно обязательно показаться стоматологу. Так издалека и без рентгеновских снимков вам никто не поможет.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте.
Скорее всего в этом зубе погиб нерв и пэтому зуб посерел-надо нерв удалить и канал запломбировать. А прикус над оисправлять у ортодонта.
Это точно не от холода и не от паразитов.
Это может быть от травмы зуба или кариеса.