ПАРАЗИТЫ

№228502 Паразиты
Надежда Жен., 27 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте!
Мне 27 лет, пол женский.
Несколько месяцев назад стала замечать в кале белые вкрапления (маленькие, круглые, как семена клубники). Летом не придавала этому значения, так как на самом деле ела много ягод и овощей. Но последнее время это повторяется примерно 1 раз в 7-10 дней. Посчитала, что это яйца глист.
И еще: как-то утром обнаружила в ванне (на дне) странного червяка: длиной 1 см, толщиной 1-1,5 мм, окрас коричневый, плотный внешний покров, как бы кольчатый. К концам туловища - заостренный. С одной стороны усики, несколько ножек на туловище (6 или 8). Накануне вечером я принимала ванну. Таких чудовищ на дне ванны я видела дважды (сегодня и 3 февраля).
Испугалась. Приняла Декарис 150 мг (7 февраля 09), а также заставила принять всех членов семьи, кошку тоже пропоила противоглистным. После приема таблетки накаких изменений никто не наблюдал, визуально кал был чистым, без паразитов или их частей.
Изображения или описания подобного паразита в интернете не нашла. К врачам за консультацией тоже не обращалась.
Самочувствие за все эти месяцы было хорошим. Не тошнит, проблем со стулом, метеоризмом и пищеварением нет, сыпи, аллергических реакций, хронических головных болей не наблюдалось. Ни разу не простыла и не загрипповала (что вообще очень удивительно). Из неприятного только: всю зиму мерзнут кисти рук и эти белые вкрапления в кале.
Подскажите, похоже ли то, что я нашла в ванной на какого-либо паразита? Какие меры можно предпринять самостоятельно (в качестве профилактики или лечения)?
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Надежда, Ваша находка в ванной не попала туда из Вашего кишечника. В кале яйца глистов не видны глазом, поскольку они имеют очень малые размеры.
Если у Вас имеются какие-то сомнения в наличии/отсутствии глистной инвазии, сдайте анализ кала на яйца глистов в своей поликлинике.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Если Вы боитесь глистной инвазии, здайте анализы на я/глист(трижды)+ соскоб слизистой из анального канала, в зависимости от результатов будят ясная картна.
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
сдайте анализ кала на я/глист (трижды) и соскоб из анального канала далее исходя из результатов картина будет ясна