ЗАБОЛЕВАНИЕ ГУБ

№26854 заболевание губ
Татьяна Жен., 22 лет.
Здравствуйте! У меня оень сухая кожа губ, она трескается, шелушится, зудит. Пораженные участки имеют желтоватый цвет. Что это может быть и какэто лечить? Спасибо
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Конечно надо бы убедится что у вас не микробный хейлит-воспаление губ.Если сухие губы без явно выраженного мокнутия то следует Принемать витамины АЛФАВИТ и смазывать губы витамином А-как масло чаще.Носит ли такое явление сезонный Характер бывают ли периоды когда проходит.Кем работаете.Не жуете ли губы?Есть ли алергия на что нибудь?
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
скорее всего хейлит - воспаление слизистой губ. лечение назначается после осмотра, необходимо санировать полость рта, принимать поливитамины, возможно,успокоительные. если есть аллергии - антигистаминные препараты. все это определяет очный врач
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Вам нужна консультация дерматовенеролога (так можно гадать, что у Вас, а он Вам поставит диагноз так как это ихная специфика, и естественно назначит адекватную терапию)