ОСТЕОМИЛИТ ЛУНКИ ЗУБА.

№226017 Остеомилит лунки зуба.
Смирнов Алексей Владимирович Муж., 49 лет. Россия Улан-Удэ
В декабре 2009г. удалил 38 зуб, удаленние было без проблемным, был флюс,после удаленния раз десять чистили лунку от гноя, потом выписали антибиотики, проставил, боль прошла,но лунка не затенулась и было выделенние. В декабре поставили диагноз, хронический остеомилит лунки, в стационаре сделали операцию.Сейчас через два дня хожу на перевязку, ставят турунду с ледоформом, но улучшенния нет, пробовали без турунды, результатов ноль,полоскал и фуруцилином, хлоргиксидином, йодинолом,эфекта никакого.Предложил врачам лекарство искуственная кость, врач сказал давай попробуем,но на перевязке врач сказал, что сперва надо убрать гной, предложил проставить антибиотики, врач выписал линкомицин,неделю ставлю,эфекта никакого,не знаю что еще предложить врачу, т.к.они тупо только делают перевязку с ледоформом, а челюсть болит и кроме того кость челюсти вышла внутрь сквозь десну, врач разрезал там и сказал что должна затянуться.Кость челюсти болит,воспалилась подъязычная железа, глотать больно, постоянно принимаю кетанов.Имею заболевание миелома, множественно очаговая форма, но показывал снимки мартовские и декабрьские гематологу,он говорит, что по гематологии все в норме.Прошу Вашего совета, как убрать боль, избавиться от гноя в лунке и т. д.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Остеомиелит очень медленно и неохотно лечится.Нужно сделать посев на микрофлору и определение чувствительности.Ликомицин слабоват.Лечение должно быть комплексным.Амоксиклав.Нистатин.Трихопол.Поливитамины.Никаких подсадок пока есть воспаление.Перевязки обязательны.Иодоформ -хорошо.
Другая специальность
Золотухин Сергей Юрьевич. Челюстно-лицевой хирург
Челюстно-лицевой хирург
Основное лечение альвеолита:
1. Кюретаж лунки с полным удаление мёртвых тканей и грануляций.
2. Первоначально через день промывание лунки антисептиками (стоматологом) и постановка йодоформной турунды.
3. Антибактериальная терапия (амоксиклав, цифран СТ)

Всё до полной эпителизации лунки. Сходите к челюстно-лицевому хирургу, сиалоаденит тоже надо лечить
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Скорее всего надо пробовать другие антибиотики.
Возможно логично сделать посев на чувствительности=ь к антибиотикам.