ВОСПАЛЕНИЕ И АНТИБИОТИКИ

№389507 Воспаление и антибиотики
Юлия Жен., 27 лет. Россия Уруссу
Здравствуйте.я вся измучилась и незнаю что мне делать.в начале декабря запломбировали зуб. сопасением-так как я достаточно аллергична.вроде все прошло хорошо. 31 декабря этот зуб стал болеть.врачи все отдыхали.платные меня не берут-боятся по причине аллергии. дождалась одиннадцатого числа-пришла в поликлиннику. сделали снимок-сказли гноя и кисты вроде нет но есть каое то воспаления корня-как я поняла.каналы запломбированны в остальном все нормально.
врач назначил антибиотики.НО..
опять же из за моей аллергии он боится назначать что то конкретное.
я сказала что на ампициллин у меня анафалактический шок. а после операции мне делали цефазолин.
на мои вопросы что мне попринимать он отечает-незнаю.я боюсь что либо назначать.но зуб вырывать не стоит-можно выличить антибиотиками.вообщем вторую неделю я хожу за врачами-с просьбой назначить мне что нибудь или проколоть цефазалин хотя бы.
сегодня они предложили мне попробовать сумамед. на мой вопрос про аллергию-они опять засмущались-и говорят что не знают как я отреагирую и что из этого выйдет. предложили удалить мож зуб что б не гадать.хотя до этого говорили что зуб нормальный в принципе.
что же мне делать.зуб ноет преодически-то проходит то болит то чешется как бы.
может и впрямь вырвать.боюсь я глотать антибиотики.а врачи предлагают мне самой решать каким антибиотиком полечится
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Юлия, добрый вечер! Попросите врачей дать вам список препаратов, которые они могли бы использовать при лечении и проведите на них аллергопробы. Гадать никак нельзя!!!
Удачи!
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Если есть заболевание зуба,одни антибиотики не помогут,это является дополнением.А проводить лечение или удаление должен врач.Для этого должен быть поставлен диагноз.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
По любому вы решите свой вопрос только на месте со своими врачами.