ВСКРЫЛИ ДЕСНУ

№391591 Вскрыли десну
света Жен., 42 лет. Украина Черкассы
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.неделю назад сделала снимок подпухшей десны-там не может вылезть восьмерка...На следующий день все пришло в норму...Но вот сегодня снова напухла.обратилась к стоматологу.мне вскрыли десну и почистили гной и поставили дренаж..Вот отошел укол и я почувствовала сильную боль в горле (при глотании слюны)Это от восьмерки? Или от того что вскрыли десну? Восьмерка ведь осталась...значит зря только мучили.сейчас еще хуже от боли.чем когда подпухшая десна была...Что делать? Лучше бы не ходила...
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Это от отека причина воьмерка.Обязательно идти на осмотр.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Болезненные ощущения при прорезывании 8к не редкость, они появляются самыми последними и поэтому им не хватает места в челюсти,поэтому они могут расти не правильно (вправо,влево, в бок) тем самым они причиняют Вам боль. Иногда их удаляют по показаниям. Обратитесь к стоматологу который Вам делал разрез и поясните всю ситуацию (не забудьте взять с собой снимок). Удачи!
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Боль при глотании возникает за счет отёка боковой поверхности глотки,это возможная реакция после оперативного вмешательства в этой области.Если оперативное вмешательство произведено адекватно через сутки должно быть улучшение.В любом случае вы нуждаетесь в ежедневном осмотре лечащего врача до выздоровления.