ЗАБОЛЕВАНИЕ ГУБ

№227491 заболевание губ
Алена Жен., 28 лет. Салехард
Здравствуйте! В конце декабря убрали на нижней губе ретенционную кисту, после этого губы начали сильно сохнуть, а три дня назад на губах образовалась корочка и жжение вокркг губ. Что это? И способствовала ли киста этому? Спасибо.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Алена, попробуйте 2-3 дня смазывать Солкосерилом гелем дентальным.
Если будет продолжать беспокоить, обратитесь к Вашему врачу.
Будьте здоровы!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Как вы представляете возможность разобраться в вашей проблеме не видя вас.Обратитесь к своему врачу.Может надо смягчить слизистую губы.Может достаточно просто их не облизывать на морозе.Может применить гигиеническую помаду.А может еще что то.
Другая специальность
Золотухин Сергей Юрьевич. Челюстно-лицевой хирург
Челюстно-лицевой хирург
Ретенционная киста в вашей проблеме никаким образом не виновата. Жжение может предшествовать проявлениям герпеса. Но если вас это сильно беспокоит - покажитесь стоматологу.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
ЖЖение напоминает начальные симптомы герпеса. Применять можете ацикловир.
к ретенционной кисте это не имеет отношения.