ЗУБНАЯ ПАСТА

№238960 Зубная паста
ЕКАТЕРИНА Жен., 22 лет. Россия Мичуринск
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста зубную пасту с отбеливающим эффектом для чувствительных зубов. И еще один вопрос: слышала про отбеливающую капу, которую можно одевать на какое-то время. Скажите пожалуйста эффективна ли она и сколько это стоит, тогда ведь придется делать слепок зубов.
Другая специальность
Золотухин Сергей Юрьевич. Челюстно-лицевой хирург
Челюстно-лицевой хирург
Данный способ отбеливания зубов существует. Стоимость везде разная, нужно узнавать в клиниках (складывается из стоимости изготовления капы и собственно действующего вещества). Слепок делать придется.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Сама каппа не отбеливает,а отбеливает то вещество которое туда положат.Эта процедера не безопасна для эмали.Будьте готовы к ее повреждению.
Прямая специальность
Аветов Владислав Геннадиевич. главный врач
главный врач
Доброе утро,Екатерина.Трудное сочетание -отбеливающая и для чувствительных зубов)).Гораздо проще подобрать две пасты и пользоваться обоими.Действительно метод домашнего отбеливания существует.Опасность для эмали сильно преувеличена.В противном случае метод бы не был разрешен к применению.Однакоесли чувствительность у Вас повышена,к отбеливанию стоит подходить аккуратно.
Удачи Вам и белоснежной улыбки!
С уважением главный врач стоматологической "Клиника 32"Санкт-Петербург Аветов Владислав Геннадиевич
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Екатерина, отбеливающей пасты для чувствительных зубов не бывает (это - 2 взаимоисключающих процесса). Всё остальное сказали коллеги на сайте.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Екатерина.
Основное уже все написали коллеги.
ДОбавлю только то что отбеливание с каппой это домашнее отбеливание - по слепку и отлитой модели изготавливают каппу в которую кладется отбеливающий состав и Вы ее носите на зубах определенное время.
Отбеливание увеличивает чувствительность зубов.