ВЕРХНЯЯ УЗДЕЧКА

№153803 верхняя уздечка
Юлия Жен., 34 лет. Росссия СП-б
Моей дочери 1 год и два месяца. Две недели назад прорезалась верхняя единичка, сейчас режется втрорая. Уже сейчас видно что между зубами будет образавываться большая щель и зубы режутся не ровно, а под углом (как бы утоплена середина). Верхняя губа практически не поднимается вверх из-за уздечки. Читала, что операции делают в возрасте 7-8 лет, когда зубы меняются. А как быть в такой ситуации сейчас?
Спасибо.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Здравствуйте, Юлия!

Такую операцию можно сделать и сейчас. Нё и операцией-то не назовёшь

Я своему сыну сделала это в 4 месяца.

Удачи Вам!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Ни какого волнения пока быть не должно.Зубы и должну прорезаться неровно а потом встают на местоесли речь не идет о проблеме с величиной челюсти.Уздецку надо смотреть.Но и с ней можно повременить.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Сейчас делать ничего не нужнО!Сейчас надо перестать волноваться и любить свою дочу.
7-8 лет(если расстояние между зубами будет сохраняться)