МОЖЕТ ЛИ ОТ ЗУБА ЗАБОЛЕТЬ УХО

№155884 Может ли от зуба заболеть ухо
Анна Жен., 27 лет. Россия Калининград
У меня заболело ухо, с этой стороны в верхнем ряду у меня болен предпоследний зуб. Думаю, что скорее всего его нужно удолять, он не беспокоит. Вопрос таков, может ли от зуба заболеть ухо ?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Боль в зубе может отдавать в ухо.В остальном надо смотреть.Вопрос еще в том какие симптомы в ухе.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
иррадиация может быть. но надо разбираться очно, просто ухо от зуба болеть не может. зуб тоже должен беспокоить в этом случае
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Да! Боль от зубу может иррадиировать в ухо.

Покажитесь, для начала, стоматологу. А, если с зубами всё в порядке, - ЛОРу.

Будьте здоровы!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
да может