ПОСТПЛОМБИРОВОЧНАЯ БОЛЬ

№163429 Постпломбировочная боль
Юлия Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте, Шесть дней назад лечила нижние 6 и 7 слева. Удалили нерв и поставили пломбу. Все началось с того, что меня не брала заморозка, в итоге сделали 4 укола, взяла. К вечеру она отошла, но половина нижней губы и подбородка осталось замороженной и при этом поочередно болят данные зубы, то один то другой не переставая, больно надкусывать, сижу на обезбаливающем, нет сил терпеть. Врач сказал, что боль должна пройти и то что губа заморожена это возможно аллергия на заложенное в зубы лекарство. Сказал попить супростин и что должно пройти максимум через три недели. Сегодня ночью была дикая боль в подбородке и в левом виске, обезбаливающее плохо помогает. Подскажите., что это может быть
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Для ответа на вопрос нужны снимки после пломбировки каналов.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Здравствуйте, Юлия!

Тут может быть и перепломбировка (много пломбировочного материала в канале), и - как осложнение анестезии, которая делается при лечении нижних зубов, нарушение чувствительности в подбородке.

Снимок надо видеть - так трудно сказать.

Будьте здоровы!
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
вариантов много, часть из них выше уже описали. решать надо очно после осмотра и снимка
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Надо посмотреть снимок после пломбирования зубов
и конечно же Вас осмотреть.
Возможно надо поделать физиопроцедуры-сходите к врачу снова.