АЛЛЕРГИЯ НА ОБЕЗБАЛИВАЮЩИЕ ПР-ТЫ

№217109 Аллергия на обезбаливающие пр-ты
Наталья Жен., 47 лет. Казахстан Караганда
Здравствуйте. При лечении зубов был сделан обезбаливающий укол ультракаин, через 40 мин я начала задыхаться вызвали скорую сделали адреналин стало ещё хуже, поставили диагноз пирогенная реакция ? Затем я стала делать пробы на другие лек.ср-ва (убестизин. лидокаин) на все препараты гиперчувствительность. Следуюший зуб пришлось удаль без укола. Что Вы можете посоветовать, ведь зуб не последний, а без укола лечить очень больно.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Из вашего написания не понимаю почему пирогенная -это реакция сопровождаемая высокой температурой.Но одно очевидно что больше вам этот укол колоть нельзя-иначе шок выживаемость 1 из 10 случаев.Выход один вам надо сдавать пробы на чувствительность к анастетикам.Мало ли что в жизни случится а вы должны знать.Пройдя пробы вам скажут что можно колоть и с какой премедикацией.Если удалять то можно попробовать заморозку ,которую делают спортсменам при вывихах и растяжениях.Следите за зубами чтобы не пришлось удалять нервы.Лучше терпеть боль кариеса чем мучатся с пульпитом.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
К сказанному выше могу добавить, что можно вылечить зубы под общим наркозом.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
В Вашем случае если аллергия на все анестетики можно вылечить зубы под наркозом все за 1 раз.