СВЕТОВАЯ ПЛОМБА

№174253 Световая пломба
Дарья Жен., 28 лет. Россия Тверь
Лечила кариес на переднем зубе, поставили световую пломбу. Прошло несколько месяцев, но с самого начала меня смущает то, что на большом расстоянии (до 50 см) видна серая граница между зубом и пломбой.
Так и должно быть?
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Просто неверно подобрали цвет пломбы или не убрали пораженные кариесом ткани до конца.

Надо переделывать
Прямая специальность
Владимир. ортодонт
ортодонт
Дарья, такая реставрация подлежит замене
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
В этом случае будет видно надо делать художественную реставрацию и покрывать пломбой всю наружную поверхность но это совсем другие деньги.Вам решать.А пломба все равно будет отличатся от зуба.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Пломба приближена к цвету зуба,но не обладает идеальной цветопередачей. Возможно что бы скрыть границу необходимо покрыть пломбой весь зуб.