СВЕТОВАЯ ПЛОМБА

№602115 световая пломба
оля Жен., 27 лет. россия казань
здравствуйте! четыре дня назад лечила зубы. хотела ставить брекеты. у меня на верху сказали лечить надо, хотя там ничего не болело и даже в зеркале ничего не было видно что есть кариес. один зуб был слегка серый , а у рядом стоящего была пломба старая еще мне ее в школе ставили , эта пломба немного потемнела. с другой стороны два зуба были слегка поражены кариесом и тоже не болели. вообщем мне вылечили сначало где не глубокий кариес. пломбу освещали лампой, я так поняла что это световая пломба. на следующий день два других лечили и сказали что надо убирать нервы, они поражены. я удивилась что там убирать если не болят даже. ну пришлось лечить. тк. брекеты хотела ставить нужно все лечить. одну старую пломбу мне убрали и просверлили и рядом стоящий зуб тоже просверлили и убрали нервы у этих зубов( хотя они не болели. у меня сразу пропало настроение ходить туда и лечить. вообщем поставили временную пломбу. после нее два этих зуба ныли. на следующий день мне их залечили. пломбы какие то слегка шероховатые, хотя мне их светом светили и полировали вроде. языком немного чувствуются. должно так быть? или должно быть как у здоровых гладко? я переживаю что мне поставили какие то не те пломбы. а зубы которые залечили при постукивании по ним чувстуется боль. во время еды не чувствуется. вообщем два дня не могу привыкнуть к этим пломбам и еще почему боль при постукивании? по ночам было так ,что от этих плом ,как бы, пульсация в зубах была. полощу содой но не проходит. пломбы на пол зуба поставили.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Постпломбировочные боли могут сохраняться до двух недель.а по поводу непривычных пломб -необходим очный осмотр.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
С добрым утром!
Пломбы должны быть гладкими, как свой зуб, попросите вашего доктора лучше их заполировать. А боли после пломбирования каналов могут несколько дней сохраняться.