ОСКОЛОК В ДЕСНЕ

№22217 Осколок в десне
Георгий Муж., 33 лет. Казахстан Костанай
Мне лет 10 назад удалили 6 и 7 верхнюю, десна на месте 7ки не заросла полностью (шрам глубиной 2-3мм) и с наружной стороны десны иногда (1-2 раза в год) появляется нарывчик. Болевых ощущений нет. Вопрос; Шрам и нарыв это симптомы осколка в десне и если да, то может ли осколок дать осложнения на ухо и на нос?
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
я не могу угадать. сходите ко врачу
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Георгий, судя по вашему рассказу скорее всего это не осколок а часть зуба которую не до конца удалили (что то там оставили),нужно сделать рентгеновский снимок и выяснить причину (так ли это).
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Скорее всего имеется корень с гнойным мешочком.Его надо удальть-это очаг хронической инфекции.От этого страдает сердце в большей степени.И может начаться остеомиелит челюсти-крайне неприятное заболевание.Срочно к врачу.