ЧЕЛЮСТНО -ЛИЦЕВАЯ ХИРУРГИЯ

№230130 Челюстно -лицевая хирургия
Влада Жен., 20 лет. Москва
Здравствуйте !
У меня с детства неправильный привкус , а к 14 годам оказалось , что нижняя челюсть неправильно растёт . меня не беспокоит ничего - ни боли, и прикус , только внешний вид. Консультировалась в инстатуте стоматологии , вскользь сказали , что можно наложить «шины». Что такое эти шины - мне обьясняли ,я не поняла ? Можно как-то по другому решить эту проблему ?Напрмер какую-нибудь разминку скулы делать ? Как вообще это могло со мной произойти? Пеняю на то , что щипцами тащили меня при родах
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Влада.
Если Вы не поняли что Вам объясняли при очной консультации, то в интернете оъяснить еще сложнее-тем более Вы не говорите своего диагноза.
Советую Вам сходить на консультацию к профессору ортодонтии Малыгину Юрию Михайловичу. Он очень понятно объясняет.
С собой надо взять ортопантомограмму. записаться на консультацию можно по тел.6310628,6819386
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Ни один врач заочно не вомется рассматривать вашу ситуацию и тем более что то советовать.Вопросы надо задавть на приеме.Да потом Зачем вам надо понимать.Главное понять результат который должен получится.Хорошо эти проблемы решают в ЦНИИ Стоматологии.М Парк культуры.
Другая специальность
Золотухин Сергей Юрьевич. Челюстно-лицевой хирург
Челюстно-лицевой хирург
Согласен с коллегами, определить какой патологией прикуса вы страдаете, не видя вас и рентгеновские снимки не возможно. Определять необходимость лечения и его тактику необходимо комплексно ортодонтам, ортопедам и ЧЛХирургам. В нашем центре все данные категории врачей могут вас осмотреть и определить тактику дальнейшего лечения. Ваши вопросы адресуйте по тел. 464-26-54 (Епифанов Сергей Александрович)