ПАРАДАНТОЗ НАЧАЛЬНОЙ СТАДИИ

№230586 ПАРАДАНТОЗ НАЧАЛЬНОЙ СТАДИИ
наталья Жен., 50 лет. РОССИЯ РОСТОВ-НА- ДОНУ
49 ЛЕТ.ПОЛ-ЖЕН.НАЧАЛЬНАЯ СТАДИЯ ПАРАДАНТОЗА! ЧЕМ ЛИЧИТЬ?ОГОЛЯЮТСЯ КОРНИ ЗУБОВ!ОПРЕДЕЛИТЬ КАК ДАВНО НЕ МОГУ.ВРАЧ СТОМАТОЛОГ ПРОКОЛОЛА АНТИБИОТИКИ! НО Я ИХ НАЗВАНИЕ НЕ ЗАПОМНИЛА!ДЕСНА ВОСПАЛЕННЫЕ,ЧУТЬ ПРИПУХШИЕ.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Наталья.
Необходимо 1 раз в 6 мес проходить осмотр и гигиену у пародонтолога, дома самой тщательно чистить зубы и использовать ершики, ирригатор(он массирует десны струей воды, улучшается приток крови к деснам)
В Вашей ситуации не существует волшебной таблетки или укола для того что бы остановить процесс или вернуть десны наместо.
Регулярным наблюдением и лечением у пародонтолога и тщательной гигиеной дома Вы можете стабилизировать процесс. Это тяжелый ежедневный труд.
Помните что чистить зубы надо лишь выметающими движениями(от десны к краю зуба), горизонтальные движения нельзя делать вообще.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Наталья, на Ваш вопрос о методах лечения можно ответить только, видя сами зубы (десна) и панорамный снимок.
Другая специальность
Золотухин Сергей Юрьевич. Челюстно-лицевой хирург
Челюстно-лицевой хирург
Определить тактику лечения можно только при осмотре и имея панорамный снимок на руках
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Парадонтоз лечится у парадонтолога и ни в коем случае не самостоятельно.Самой только можно поддерживать вылеченное состояние по рекомендации этого же врача.