УДАЛЕНИЕ ЗУБА.

№237853 Удаление зуба.
Влад Муж., 24 лет. Москва
2 дня назад удалил коренной зуб, верхний, был флюс. Крови для сгустка не было, врач вставил в лунку тампон с лекарством (горькое с резким запахом), сказал, что он то ли выйдет сам, то ли рассосется. Когда это случится? Можно ли его вытащить самостоятельно?
Прямая специальность
Аветов Владислав Геннадиевич. главный врач
главный врач
Добрый вечер,Влад.Не нужно  делать этого самому.Необходимо через неделю подойти на контрольный осмотр к врачу.

Удачи Вам!

С уважением,главный врач стоматологической"Клиника32"Санкт-Петербург Аветов Владислав Геннадиевич
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Ничего не трогайте, Влад! Если если есть какие-то вопросы, обращайтесь к своему врачу.
Будьте здоровы!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Не нужно вытаскивать тампон, может воспалиться лунка зуба.
Другая специальность
Золотухин Сергей Юрьевич. Челюстно-лицевой хирург
Челюстно-лицевой хирург
Обратитесь к стоматологу, данную процедуру должен выполнить он. Сами ничего не убирайте.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Любое назначеное лечение должен тот врач,который его назначил.Ваша забота запомнить когда его прекратить и когда приходить в следующий раз.Тампон не вынемать.Сам он может только выскочить или выдавится растущими из лунки тканями.Посетите своего врача.