НОВООБРАЗОВАНИЕ НА СЛИЗИСТОЙ

№238165 новообразование на слизистой
Карина Жен., 24 лет. Россия Новоссибирск
Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Какое-то образование, как «пузырек»,«прыщик», прозрачное,плотное,возможно внутри заполнено жидкостью, потому что на след день уже исчезает, размером 1на1 мм. Заметила около мес назад, в теч мес появлялось раза 4, все время на слизистой оболочке щеки в районе верхней шестерки(но не в районе смыкания зубов). Неск дней назад появилось на ниж губе рамер 0.4на 0.4 мм через 2 дня прошло. Оба образования безболезненные. Л.у. не увеличены.
Пыталась найти в инете ответ, но не могу(((
Мож это вирусной этиологии?? Или может это ВПЧ....
Хотя у ВПЧ разрастания остроконечные, и не исчез на следующий или через 2 дня....
Вообщем подскажите подалуйста?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Карина ответ ищут в кабинете врача стоматолога а не в инете.Врач минимум должен видеть то что у вас образуется плюс распросить и назначить анализы.А вы хотите что бы вам отгадали что у вас может вовсе и не быть.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Карина, конечно, надо чтобы врач видел Вас. Но, вообще, похоже на закупорку протоков слюнных желез.
Советую Вам посетить стоматолога для точной диагностики.
Прямая специальность
Аветов Владислав Геннадиевич. главный врач
главный врач
Добрый вечер,Карина.Согласен с коллегами - не там ищете ответ.К стоматологу!
Удачи Вам!
С уважением,главный врач стоматологической"Клиника32"Санкт-Петербург
Аветов Владислав Геннадиевич
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
По описанию похоже на закупорку протока слюнных железок-скапливается слюна,а потом проток открывается. И пузырек исчезает.Это не страшно, но для уточнения всетаки покажитесь стоматологу.