ПРОЗРАЧНЫЙ ВОЛДЫРИК НА СЛИЗИСТОЙ

№251920 Прозрачный волдырик на слизистой
Elena Жен., 25 лет. Russia Chelyabinsk
Добрый день!
На этом сайте мне уже давали консультации, надеюсь, и в этот раз не оставите без ответа)
Ситуация следующая: две недели назад, проснувшись утром, я обнаружила на слизистой возле последнего коренного зуба волдырик, прозрачный. Через несколько минут он лопнул, после себя ничего не оставив. Никак не беспокоил. Я даже мер не успела предпринять. Через неделю та же ситуация у мужа - только у него на небе. И вот еще неделя - снова утром у меня с внутренней стороне губы. Уже позвонила стоматологу - хотела на консультацию пойти, а волдырик снова лопнул, ничего после себя не оставив, и вот уже не с чем идти к врачу. По телефону они не консультируют. Подскажите, что это за ситуация такая и почему не только у меня. Это вирус или что? Заранее благодарна!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Елена не по телефону ни в инете диагнозы не ставятся.Вирес может быть но все же надо смотреть.И не только во рту.И рассматривать всю предисторию.В том числе и перенесенные заболевания.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Елена, дойдите, все-таки, до врача. Возможно, это закупорился проток слюнной железы, а потом самопроизвольно открылся...
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Это может быть закупорка слюнной железки малой-если это никак не беспокоит-можете не образщаться.