ПУЗЫРИК НА ТВЕРДОМ НЕБЕ

№556823 пузырик на твердом небе
анна Жен., 32 лет. волгоград
Здраствуйте! У меня такая ситуация у меня на протяжении 2.5 месяцев на твердом небе вскакивает пузырик с прозрачн. жидкостью в течении 1-6 дней лопается не образуя эрозий, а рядом в 1-3 мл образуеся другой, в основном он увеличивается во время еды и иногда лопается ни боли ни зуда нет, только небольшое воспалительное покраснение. Сначала я пошла к стоматолагу диагнозов была целая куча от свища до «просто незнаем». Сначала прижгли его лазером, но через 2 недели он опять появился затем сделали комп. томографию обнаружили гранулему 17 зуба, периодонтит 16 и кариес 18 и хронический гаймори обоих пазух. 17 удалили и опять обработали пузырик лазером, но он снова вылез. Вчера пошла лечить др. зубы, но другой стоматолог сказала, что это рецедивирующий герпес и лечить не стала отправила к инфекционисту. Инфекционист сказала что это не герпес, но на всякий случай взяла кровь на герпес и мазок на флору с пузырика. Вот и незнаю куда идти дальше. Помогите найти причину и устранить ее. http://s004.radikal.ru/i205/1202/f0/a9c9909443f7.jpg
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Дождитесь результатов анализа потом будет понятно что делать дальше.Но при этом все равно надо лечить проблемные участки включая и гайморит.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Анна! Обратитесь за консультацией к дерматологу,некоторые кожные заболевания начинаются с проявлений в ротовой полости,возможно,дерматолог сможет поставить диагноз.Всего доброго!
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Скорее всего это заболевание слизистой полости рта.Для уточнения диагноза вам лучше всего обратиться на кафедру терапевтической стоматологии медицинского института,где подобные проблемы изучают.