ИЗМЕНЕНИЕ ЦВЕТА ЗУБОВ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

№422085 Изменение цвета зубов во время беременности
Катя Жен., 26 лет. РФ СПб
Здравствуйте! Я на 33 неделе беременности, с зубами все в порядке и никаких проблем никогда не было, ни разу не лечила. 3 года ходила с брекетами, сняла как раз перед началом беременности. Зубы были белые, но с наступлением беременности стали желтеть. Я не курю, не пью черный чай и кофе. Вчера сделала чистку зубов, в надежде избавиться от налета, от которого изменился цвет (как я думала), но, к моему глубокому разочарованию, цвет зубов остался прежним. Почему так происходит и обратимый ли это процесс, вернется ли белый цвет моим зубам после родов или что для этого надо сделать? Спасибо.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Скорее всего это наружные изменения, которые надо смотреть.Цвет зубов изнутри не меняется в вашем возрасте.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Цвет зубов индивидуален.С беременностью это связано вряд ли.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Вы не переживайте и не заморачивайтесь по этому поводу! Носите плод и рожайте - это главная задача! Если ситуация в полости рта хорошая, то после того как родите и организм окрепнет можно будет почистить зубы и отбелить их до желаемого оттенка!