МОЛОЧНИЦА?

№265755 молочница?
Варвара Жен., 16 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте, у меня такая проблема: под языком на слизистой постоянно образуются белые тонкие пленки. Если их оторвать(отрываются они с трудом), то это пораженное место краснеет и болит. Бывает образовываются не пленочки, а просто некие сгустки творожистой субстанции, белого цвета. Все что написала выше происходит только исключительно под языком, не поражая при этом десна.
Так же язык постоянно имеет белый цвет. Питаюсь нормально,гигиеной рта не пренебригаю.
Если это молочница, каковы причины её возникновения, и какими методами можно избавиться от сей неприятности? Есть ли лекарственные средства которые можно приобрести по приблизительному диагнозу, не посещая врача?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Olga. Стоматолог-терапевт
Стоматолог-терапевт
Здравствуйте!

То,что вы говорите,в полости рта называется кандидоз!Но лучше не ставить диагнозы самостоятельно и не заниматься самолечением,обратитесь к врачу-стоматологу (он осмотрит,отправит на сдачу анализов,если необходимо и назначит лечение)
Прямая специальность
Гарик. стоматолог
стоматолог
Диагноз ставится по данным осмотра полости рта. Врач-стоматолог проверит, нет ли характерных белых высыпаний во рту, на языке или на внутренней стороне щек. При несильном поскабливании высыпаний открываются красноватые, болезненные при дотрагивании, слегка кровоточащие участки слизистой. Диагноз можно подтвердить путем микроскопического исследования соскоба.Кандидоз полости рта (молочница). Показаны противокандидозные препараты внутрь, но с расчетом получить также местное действие. Назначают леворин по 2 000 000 ЕД/сут. в форме защечных таблеток для сосания (имеют приятный вкус), карамели декамина для сосания по 5—12 штук в день, нистатин по 3 000 000 ЕД/сут., низорал по 0,2— 0,4 г/сут., энтеросептол по 0,75 г/сут. Препараты следует как можно дольше задерживать в полости рта (сосать или тщательно разжевывать таблетки). Полость рта орошают свежеприготовленной взвесью леворина (1 : 500) 4—5 раз в сутки или раствором натриевой соли леворина из расчета 20 000 ЕД/мл воды; на обработку полости рта и зева требуется 5—10 мл раствора (100 000— 200 000 ЕД препарата).
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Для назначения лечения необходимо поставить диагноз.Без посещения врача это невозможно.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Сами не справитесь обратитесь к стоматологу.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Самолечение это не выход. Надо точно поставить диагноз. Обратитесь к стоматологу.