АНАСТЕЗИЯ

№29908 анастезия
Елена Жен., 23 лет. Украина Ялта
Здравствуйте!!! У меня проблема. Дело в том, что примерно 3-4 месяца назад мне удалили 4 зуба «мудрости» в течение месяца. При удалении вводили анестезию «Ультракаин». После каждого удаления я чувствовала слабость и легкое головокружение. В последнее удаление вкололи двойную дозу анестезии, поскольку удаление было сложным. И после этого почувствовала сильное головокружение, слабость. Все как будто «плыло» перед глазами. Через час после последнего удаления меня увезли по «Скорой помощи» с судорогами и потерей сознания. Врачи толком диагноз не установили. Сказали лишь, что было что-то типа коллапса. Прописали глицин и цитрин. Вечером того же дня поднялась температура до 37, 5. После этого, вот уже на протяжении 3-4 месяцев я периодически чувствую головокружения и начало падать АД. До этого ничего подобного со мной никогда не было. Возможно ли это была передозировка? Поскольку мой вес составлял на тот момент всего 46 кг. Или могла бы быть это аллергической реакцией?( у меня синдром Стивена Джонсона) Какую анестезию Вы бы посоветовали на будущее? Заранее благодарю
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
анестезию посоветовать нельзя это индивидуальнаю непереносимость и знать этого не возможно. нужно пробовать разные и остановиться на той которая не вызывает побочных эффектов.Описанные симптомы храктерны и для основного заболевания.Не исключена провокация анастетиком.Кроме того у вас получилась сумарно большая рана от удаления что само по себе должно переносится тяжело вашим организмом.На будущее на спещите с массированным хирургическим вмешательством.При склонности к низкому давлению анестезию можно делать с адреналином и опасаться операций в критические дни и полнолуние.
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ваши основные жалобы связаны с последствием удаления, что касаетяс анестетика то я бы посоветовал на будушее делать пробы а потом анестезию ато так можно и до шока довести.