ПАРОДОНТОЗ

№390046 пародонтоз
людмила Жен., 51 лет. подпорожье
Назовите,пожалуйста эффективные полоскания при пародонтозе(пародонтите).Скажите что делать с зубами,Все удалять? Почти все поражены болезнью. Врач сказал лечить бесполезно, у вас не хватит денег. Денег действительно нет. Десны кровоточат, зубы шатаются почти все.Осталось 20 зубов.Удалять и протезировать? Спасибо.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Людмила, добрый день! Без осмотра и ортопантомограммы ничего не сказать, но врач прав - это не лечится, а только переводится в стадию ремиссии. Стоит удалять или пытаться продлить жизнь вашим зубам определит только пародонтолог после осмотра.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Если протезироваться без предварительной подготовки дёсен протезы долго не прослужат.Эффективного самолечения заболеваний пародонта не существует.Без лечения у пародонтолога вы потеряете все зубы.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Не знаю что бы лечили пародонтоз полосканием.И давали советы не видя больного.