ВСЕ ВРЕМЯ МУЧАЮСЬ С ЗУБНОЙ БОЛЬЮ !

№64411 Все время мучаюсь с зубной болью !
Linda Жен., 25 лет. Россия Уфа
Здравствуйте. Год назад пошла к стоматологу, заделать дырочку в зубе (в общем то ничего не беспокоило). Врач запломбировал этот зуб и заодно один рядом полечил (наверху). Через день начал болеть еще 1 зуб (внизу). Болел только ночью, ныла вся челюсть, вплоть до передних зубов, не могла спать. Наутро ничего не болело. Врач ковырял этот зуб несколько дней( ничего не чувствовала), а ночью спать не могла, так сильно челюсть болела. Причем уже невозможно было понять, какой зуб болит, нельзя было дотронуться ни до одного зуба на этой стороне ! Врач, так и не найдя причину, зуб запломбировал, но боли не прекратились. Причем днем жевала, и ничего не болело. И так месяца 3 я только с анальгином спала. Потом ч-з 3 месяца прошло.
В один прекрасный день, месяца через 2 опять заболели 2 зуба ( наверху и внизу одинаково сильно). Я-к врачу. Мне их полечили, несколько дней болели, потом прошли. И вот прошло 3,5 месяца, один из вылеченных последний раз зубов сильно болит, не возможно дотронуться. И причем еще и целюсть болит, что рот открыть не могу.
Так у меня вопрос: Что со мной происходит ? Может дело не в зубах, а тогда в чем ? Может десна ? Или пора удалять к черту, замучилась уже !
И почему у меня все время начинают болеть одновременно 2 зуба, а не один ?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
1.Вам необходимо сделать ортопантомограмму-там будут видны все зубы(потому что может быть скрытый кариес, резаться восьмерки)
2.Если стоматолог исключит что боли от зубов, надо проконсультироваться у стоматоневролога.(возможно это связано с воспалением нерва)
3.Тот зуб , который болит сейчас(до которого невозможно дотронуться) надо сделать его прицельный снимок и исключить воспаление в области корней(периодонтит), если воспаление есть-надо лечить!
4.То что у Вас болит одновременно 2 зуба-это называется иррадиация боли-когда причина наверху, а болит и низ и верх, и так же наоборот, это связанно с особенностями нашего строения организма.
5. Удалять зубы только в крайнем случае. БОРИТЕСЬ!
Желаю Вам успехов!
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
без очного осмотра не обойтись. мы даже всей нашей ратью не угадаем,что с вами. только к очному врачу для выяснения причин
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Вам нужно обследование и качественое лечение.Без снимков только можно гадать и предполагать.Возможно ваши зубы имеют аномальное количество каналов.А ощущение боли сразу в двух зубах может быть ошибочным так как инервируется верхняя и нижняя челюсть одним нервом .Вобщем нужно разбираться.
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Linda, нужна очная консльтация, для того что бы посмотреть зубки и сделать качественный рентгент, в пративном случае можно только сидеть и гадать нам в чем же может быть причина. С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net