КИСТА ВЕРХНЕГО 12 ЗУБА

№65854 Киста верхнего 12 зуба
Надежда Жен., 30 лет. Украина Каменец-Подольский
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня обнаружили кисту верхнего 12 зуба, как лучше вылечить зуб. Сильная боль отдает на всю правую сторону верхней челюсти, губа над зубом немного припухла. Заранее Вам благодарна.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемая Надежда!
Лечение должно быть комплексным.
1.Депульпирование зуба
2.Удаление кисты, возможно с резекцией верхушки корня .Сложность операции зависит от размера кисты.
3.Антибактериальная терапия.

Так как у Вас сейчас обострение, то необходимо провести минимум процедур для облегчения Вашего состояние(открыть корневой канал, возможно сделать разрез десны если уже есть гной, антибактериальная терапия)
А полноценное лечение проводить в период ремиссии(когда стихнет обострение)
Обратитесь к врачу.
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Надежда, нужно смотреть рентген этого зуба и потом можно сказать, возможно ли сохранить данный зуб, если да то сначало плабируется канал зуба а помо хирургический этап, резекция верхушки, удаление кисты и очишение кистозной полости и замещение данной полости костно-пластическим материалом. Если есть желание и возможность то запишитесь на прием я проконсультирую более подробно. С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
лечение можно назначить только после осмотра и снимка