БОЛЬ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ НЕРВА

№660243 Боль после удаления нерва
Марина Жен., 23 лет. Хабаровск
Здравствуйте!Удалили нерв зуба,при случайном сжатии челюстей(например,когда пытаюсь есть) острая боль, больно нажимать даже языком,если не дотрагиваться до него-просто ноющая боль.
Стоматолог предупредила,что боль может усилиться на 2-3й день,чтобы я не пугалась,посоветовала полоскать водой с содой. Уже пошел пятый день,не могу даже поесть нормально.
Вопрос: Действительно ли нет повода для беспокойства и по каким причинам боль усилилась?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если каналы запломбировали то боль может быть до двух недель.Если нет то идет воспаление связок удерживающих зуб в лунке что бывает от удаления нерва.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Марина.Иногда болевые ощущения после депульпирования зуба сохраняются в течении 5-10 дней.Если боль острая,то рекомендую обратится к лечащему врачу.С уважением Врач-стоматолог Назарова Евгения Владимировна
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Вам нужно обратиться к вашему лечащему врачу.Возможно необходимо дополнительное лечение,иначе могут быть осложнения.По-видимому воспалились ткани окружающие корень зуба.