ДИАСТЕМА

№682482 Диастема
Mari Жен., 23 лет. Tallinn
Здравствуйте. Не буду расписывать свою проблему. Покажу её на фотографии. http://savepic.ru/4419999.htm Дико комплексую из-за этого ужаса. Ненавижу эту щель. За всю свою жизнь мне лишь два человека указывали на неё. Бывшая одноклассница..Спросила почему я не поставлю брекеты. и Младший брат.
Мой м.ч говорит, что это моя изюминка, но я же считаю, что он говорит это лишь, чтобы успокоить меня и , чтобы я перестала комплексовать. Диастема стала для меня проблемой. Порой ненавижу себя. Стесняюсь общаться с незнакомыми людьми...и от этого все считают, что я зажатая ...а причина в зубах..но не стану же я всем говорить, что молчу ,потому что комплексую и считаю, что все только и смотрят на этот мой недостаток. Хотелось бы узнать...правда ли это так ужасно((( Брекеты ставить не хочется т.к ходить с ними придется долго...хотелось бы избавиться как-то поскорее,,знаю, что возможно это сделать,...но сколько будет это стоить.И да, у меня была надежда, что , когда начнут расти зубы мудрости щель станет меньше, но увы...Нижние выросли и сдвинули мне два нижних ,передних зуба ...но это меня не беспокоит...один верхний еще не прорезался....но вряд ли это уменьшит расстояние (
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Надо делать пластику уздечки верхней губы.Закрыть щель можно и реставрацией светокомпозитом И виниром И коронками.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день, Мари. Начнем с того, что Вы обозначили главную проблему: ваш психологический дискомфорт от диастемы. Если Вы желаете избавиться от психологического дискомфорта, есть 2 пути решения проблемы:1)обратиться к психологу или психотерапевту;в этом случае диастема не исчезнет, но перестанет Вас беспокоить2)обратиться к врачу стоматологу;в этом случае диастему можно будет закрыть, но никто не гарантирует, что у Вас не появится новых причин для беспокойства, которые потребуют от Вас проведения дальнейших манипуляций.Также Вы можете пойти третьим путем и совместить эти оба подхода: в таком случае Вы избавитесь от диастемы и вероятность того, что у Вас появятся новые причины для беспокойства минимальна.Если же говорить только о стоматологическом аспекте решения проблемы, то здесь возможно следующее: необходимо устранить причину образования диастемы. Для этого стоматолог хирург выполнит пластику уздечки верхней губы. Затем необходимо будет выбрать один из нескольких вариантов: установка винира, восстановление светоотверждаемым композитом или же радикальное протезирование при помощи коронки. Каждый из вариантов имеет свои особенности. ЧТо лучше конкретно в Вашем случае поможет определить врач ортопед.С уважением, врач стоматолог-терапевт Синицын ДАнко Сергеевич