СИНДРОМ ШЕГРЕНА

№70316 синдром Шегрена
Марина Жен., 51 лет. Россия Мурманск
Уважаемый Ашот Владимирович!Спасибо Вам за ответ.Извините за настойчивость,но не могли бы Вы ответить, как смертельно опасна эта болезнь для жизни,можно ли с ней жить.Если Вы на практике не встречались с такими,то подскажите к какому врачу обратиться.Может эта болезнь не сфера стоматологии.За ранее спасибо.Марина номер 70119.
Прямая специальность
Ольга. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
.
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Марина еще раз, прогноз для жизни благоприятный, при своевременно начатом лечении удается замедлить прогрессирование заболевания, восстановить трудоспособность больных. При позднем начале лечения обычно быстро развиваются тяжелые проявления заболевания, происходит инвалидизация больного. Этой патологией в основном занимаются терапевты общей практики, с эндокринологами, желательно профессура, так как нюансов при лечении очень много, заболевание редкое, и лечение достаточно серьезное. С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net