ВОСПАЛИЛАСЬ ДЕСНА

№727758 воспалилась десна
катерина Жен., 30 лет. украина запорожье
дорый день,, у меня такая проблема, во вторник была у стоматолога она мне поставила фотополимерную большую пломбу, восстановила пол зуба при этом была немного травмирована и немного побаливала десна, сказала полоскать ничем ненужно, все прошло на 2 день , вечером я сьела яблоко а на утро я проснулась и увидела что десна над этим и еще 2 зубами припухла и покраснела со стороны губы, к врачу ехать далеко , что делать не знаю , помогите как лечить ?
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Екатерина. По Вашим жалобам могу предположить - пломба поставлена на периодонтитный не пролеченный зуб или проблема в другом зубе. Рекомендую очная консультация своего лечащего врача с дополнительным обследованием.С уважением.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Катерина.Если у Вас нет жалоб на сам зуб(на него не больно накусывать),то возможно это какое-то воспаление слизистой и тогда можно пополоскать отварами трав(шалфей,ромашка).В случае наличия жалоб на зуб,необходимо обратиться к стоматологу для проведения рентгена и уточнения диагноза,после чего будет составлен правильный план лечения. С уважением врач-стоматолог терапевт Булаева Светлана Михайловна.